Описание программы

Экспресс-поиск клиентов/поставщиков/конкурентов

- это уникальный программный продукт для руководителей отделов продаж, менеджеров, маркетологов и владельцев компаний b2b, аудиторов и аналитиков. Формирование списков потенциальных клиентов, поставщиков, конкурентов, отраслевых баз по различным фильтрам
из базы данных по 1 953 847 юридических лиц. 
Быстрый анализ рынка, конкретной компании. Дополнительные функции для регистрации контрагентов в 1С, получение справок по компаниям.

О продукте 

 

В состав продукта входит база данных(далее - БД) по 1 953 847 юридических лиц(далее - ЮЛ). БД построена по официальным источникам Росстат, ЕГРЮЛ ФНС. БД регулярно обновляется информацией о ликвидированных или находящихся в состоянии ликвидации ЮЛ. Действующих на 16 февраля 2016 г. в БД более 1 850 000 ЮЛ. Статистики по БД можно посмотреть на вкладке "База данных".
В БД только ЮЛ, которые зарегистрированы до 01.01.2015 г. (т. е. действуют не менее 1 года) и представляли свою бухгалтерскую отчетность в Росстат за 2013-2014 гг., что положительно характеризуют эти компании. Фирмы-однодневки, компании которые скрывают свои показатели или у которых отсутствует налаженный бухгалтерский учет, обычно являются крайне ненадежными партнерами. Если вы знаете другие причины, по которым некоторые юридические лица уклоняются от сдачи обязательной отчетности в Росстат — сообщите нам, пожалуйста.
Вы сразу получаете возможность искать клиентов/партнеров только среди компаний, которые состоялись и не скрывают своих экономических показателей.
Информация об ЮЛ содержит официальные данные об основных экономических показателях за 2013-2014 гг. что позволяет оценить масштаб компании и исключить из плана разработки потенциальных клиентов фактически недействующие компании(“нулевая отчетность”) или находящиеся в удручающем финансовом положении. Данные о показателях компаний за 2015 г. будут доступны в 3-4 квартале 2016 г.

Основные возможности

Фильтры по региону регистрации (субъекту РФ), основному виду деятельности(ОКВЭД), форме собственности (ОКФС), организационно-правовой форме (ОКОПФ), наименованию
позволяют легко и быстро строить списки потенциальных клиентов, поставщиков и конкурентов.
С помощью встроенных функций, полученные списки дополнительно могут быть отфильтрованы и отсортированы по различным полям. Например, по размеру выручки, прибыли и т.д.
Реализована функция “Поиск по образцу”: для быстрого формирования списков указывается реальный контрагент(или его ИНН) и программа находит все похожие организации.

Если внешняя обработка с подключенной БД используется в рабочей базе 1С, то дополнительно есть возможность показывать в списках уже существующие в справочнике “Контрагенты” ЮЛ, попавшие в результат выборки по БД.
После формирования списков можно быстро получить дополнительные справки по выбранной компании как из БД , так и из официальных web-ресурсов.

При необходимости, можно автоматически создать карточку контрагента в 1С с автозаполнением основных реквизитов.
Со списками можно работать непосредственно в 1С или выгрузить их в желаемый формат.
Посмотрите пример списка компаний "похожих" на OOO "Гугл" выгруженный в xls.
Есть несколько встроенных отчетов для анализа распределения компаний по видам деятельности, форме собственности, организационно-правовой форме по конкретному региону (субъекту РФ). Данные отчеты помогают быстро построить план построения нужных фильтров.

Технические особенности

Комплект поставки продукта состоит из внешней универсальной обработки для 1С 8.2-8.3 и базы данных в формате *dbf.
Внешняя универсальная обработка из состава продукта может быть использована в любой конфигурации 1С 8.2/8.3 в режиме обычного приложения.
Если ваша компания не использует 1С, то достаточно, кроме нашего продукта, приобрести самую простую однопользовательскую конфигурацию 1C:Платежные документы (от 300 руб.)
При первом запуске потребуется указать путь к файлам базы.

Для заказа демонстрации обращайтесь по тел.:

 
 +7(916)61-888-72


Вопросы можно задать также на странице поддержки